RESULTATS SAISON 2005 - 2006
SAMEDI 25 MARS
Moins de 12 ans mixte départemental
14h30 : RIVESALTES 2 - ARGELES
Moins de 12 ans mixte départemental
15h : PEZILLA - RIVESALTES 1
Moins de 16 ans féminin bi-départemental
15h : THUIR 14 - 30 RIVESALTES
Moins de 14 ans féminin bi-départemental
15h30 : MINERVOIS 8 - 22 RIVESALTES
Moins de 16 ans masculin bi-départemental
?h : VILLEGAILHENC 18 - 34 RIVESALTES
Moins de 18 ans masculin régional
18h30 : THAU 22 - 25 RIVESALTES/THUIR
Plus de 15 ans féminin régional
18h45 : JACOU 20 - 20 RIVESALTES
Moins de 18 ans masculin bi-départemental
19h : TREBES 10 - 0 RIVESALTES (forfait)
Plus de 16 ans masculin prénational
20h45 : RIVESALTES 28 - 20 USAM NIMES
DIMANCHE 26 MARS
Plus de 16 ans masculin bi-départemental
11h : CASTELNAUDARY 18 - 25 RIVESALTES
SAMEDI 18 MARS
Moins de 16 ans féminin bi-départemental
14h : RIVESALTES 20 - 5 LE SOLER
Moins de 16 ans masculin bi-départemental
15h30 : RIVESALTES 25 - 27 NARBONNE 2
Moins de 18 ans masculin régional
16h : RIVESALTES/THUIR 27 - 19 USAM NIMES
Moins de 18 ans masculin bi-départemental
17h15 : RIVESALTES 23 - 31 ARGELES
Moins de 18 ans féminin régional
19h : JACOU 19 - 23 RIVESALTES
Plus de 16 ans masculin bi-départemental
19h : RIVESALTES 23 - 21 CARCASSONNE
Plus de 16 ans masculin prénationale
20h30 : PERPIGNAN 24 - 24 RIVESALTES
Plus de 15 ans féminin régional
20h45 : RIVESALTES 17 - 14 TREBES
SAMEDI 4 MARS
Plus de 16 ans masculin Coupe LRHB
21h : FABREZAN 27 - 21 RIVESALTES
SAMEDI 10 DECEMBRE
Moins de 12 ans mixte départemental
14h : RIVESALTES 2 - PERPIGNAN 1
Moins de 12 ans mixte départemental
15h : RIVESALTES 1 - PERPIGNAN 2
Moins de 14 ans féminin bi-départemental
16 h : RIVESALTES 2 - GFFTC
Moins de 18 ans masculin bi-départemental
17 h : RIVESALTES - TREBES
Moins de 18 ans féminin régional
17h : LUNEL 17 - 19 RIVESALTES
Moins de 18 ans masculin régional
18h30 : RIVESALTES/THUIR 31 - 21 FRONTIGNAN
Plus de 16 ans masculin prénational
18h30 : MARGUERITTES 20 - 23 RIVESALTES
Plus de 16 ans masculin bi-départemental
19h : RIVESALTES - ST CYPRIEN
SAMEDI 3 DECEMBRE
Moins de 12 ans mixte départemental
14h30 : RIVESALTES 1 - PEZILLA
Moins de 14 ans masculin bi-départemental
15h15 : PERPIGNAN - RIVESALTES 2
Moins de 14 ans féminin bi-départemental
? h : Minervois 20 - 13 RIVESALTES 2
Moins de 14 ans masculin bi-départemental
? h : NARBONNE - RIVESALTES 1
Moins de 16 ans féminin bi-départemental
15h30 : RIVESALTES - THUIR
Moins de 16 ans masculin bi-départemental
17h : RIVESALTES - CABESTANY
Plus de 16 ans masculin bi-départemental
19h : LE SOLER 21 - 22 RIVESALTES
Plus de 15 ans féminin régional
21h : LE SOLER 13 - 20 RIVESALTES
Plus de 16 ans masculin prénational
20h45 : RIVESALTES 20 - 25 FRONTIGNAN
DIMANCHE 4 DECEMBRE
Moins de 12 ans mixte départemental
10h : ARGELES - RIVESALTES 2
Moins de 18 ans masculin régional
14h : USAM NIMES 33 - 32 RIVESALTES/THUIR
Moins de 18 ans féminin régional
15h : RIVESALTES 22 - 15 JACOU
SAMEDI 26 NOVEMBRE
Moins de 14 ans masculin bi-départemental
14h30 : RIVESALTES 2 38 - 5 NARBONNE
Moins de 14 ans masculin bi-départemental
? h : RIVESALTES 1 17 - 48 THUIR
Moins de 16 ans féminin bi-départemental
16 h30 : LE SOLER 16 - 28 RIVESALTES
Moins de 18 ans masculin bi-départemental
? h : ARGELES 19 - 23 RIVESALTES
Plus de 16 ans masculin bi-départemental
19 h : RIVESALTES 42 - 25 FJEPC
Plus de 16 ans masculin prénational
20h30 : PRADES LE LEZ 34 - 19 RIVESALTES
Plus de 15 ans féminin régional
20h45 : RIVESALTES 20 - 14 JACOU
SAMEDI 19 NOVEMBRE
Moins de 12 ans mixte départemental
14h30 : RIVESALTES 2 7 - 18 CABESTANY
Moins de 16 ans féminin bi-départemental
15h30 : RIVESALTES 17 - 23 CARCASSONNE
Moins de 18 ans féminin régional
16h : LODEVE 14 - 21 RIVESALTES
Moins de 14 ans féminin bi-départemental
16h30 : BRAM/GFFTC 34 - 14 RIVESALTES
Moins de 18 ans masculin régional
18h : RIVESALTES/THUIR 39 - 30 MENDE
Plus de 16 ans masculin prénational
20h45 : RIVESALTES 33 - 30 ARAMON
DIMANCHE 20 NOVEMBRE
Moins de 16 ans masculin bi-départemental
11h : ARGELES 7 - 22 RIVESALTES
Plus de 16 ans masculin bi-départemental
16h : CARCASSONNE 26 - 16 RIVESALTES
SAMEDI 12 NOVEMBRE
Moins de 12 ans mixte départemental
14h : RIVESALTES 1 9 - 8 RIVESALTES 2
Moins de 14 ans féminin bi-départemental
14h45 : RIVESALTES 26 - 7 ARGELES
Moins de 14 ans masculin bi-départemental
17h : RIVESALTES 1 24 - 46 RIVESALTES 2
Moins de 16 ans masculin bi-départemental
18h : RIVESALTES 28 - 8 LE SOLER
Moins de 18 ans masculin régional
18h30 : PRADES LE LEZ 30 - 23 RIVESALTES/THUIR
Plus de 16 ans masculin prénational
20h30 : USAM NIMES 34 - 26 RIVESALTES
Plus de 15 ans féminin régional
20h30 : GFFTC 24 - 13 RIVESALTES
Plus de 16 ans masculin bi-départemental
20h45 : RIVESALTES 23 - 23 PALAJA
5 novembre 2005
Moins de 16 ans masculin bi-départemental
14h : THUIR 17 - 29 RIVESALTES
Moins de 12 ans mixte départemental
14h30 : PERPIGNAN 22 - 1 RIVESALTES 1
Moins de 12 ans mixte départemental
15h : RIVESALTES 2 17 - 16 BANYULS
Moins de 14 ans masculin bi-départemental
15h45 : PERPIGNAN 33 - 19 RIVESALTES 1
Moins de 14 ans masculin bi-départemental
? h : ESTAGEL - RIVESALTES 2
Moins de 18 ans féminin régional
16h : LATTES 6 - 42 RIVESALTES
Moins de 18 ans masculin bi-départemental
17h : NARBONNE 30 - 26 RIVESALTES
Moins de 16 ans féminin bi-départemental
18h : ESTAGEL 12 - 20 RIVESALTES
Plus de 16 ans masculin bi-départemental
19h : TREBES 31 - 28 RIVESALTES
Plus de 15 ans féminin régional
19h : RIVESALTES 25 - 17 BEAUCAIRE
Moins de 18 ans masculin régional
19h30 : RIVESALTES/THUIR 34 - 19 LE VIGAN
Plus de 16 ans masculin prénational
20h45 : RIVESALTES 22 - 17 PERPIGNAN
9 octobre 2005
1ère journée moins de 16 ans féminin bi-départemental
NARBONNE 19 - 26 RIVESALTES
4ème journée plus de 16 ans masculin prénational
JUVIGNAC 21 - 22 RIVESALTES
8 octobre 2005
1ère journée moins de 12 ans mixte départemental
PEZILLA 23 - 4 RIVESALTES 2
1ère journée moins de 14 ans féminin bi-départemental
THUIR 38 - 12 RIVESALTES
1ère journée moins de 16 ans masculin bi-départemental
PERPIGNAN 2 20 - 16 RIVESALTES
1ère journée moins de 18 ans masculin bi-départemental
RIVESALTES 25 - 16 CASTELNAUDARY
1ère journée moins de 12 ans mixte départemental
CABESTANY - RIVESALTES 1
2ème journée plus de 16 ans masculin bi-départemental
RIVESALTES 29 - 11 SIGEAN
3ème journée féminin régional
RIVESALTES 25 - 12 ARGELES
1 octobre 2005
2ème journée de Régionale féminine
SOMMIERES 22 - 12 RIVESALTES
3ème journée de Prénationale masculine
NARBONNE 28 - 31 RIVESALTES
1ère journée de Bi-départementale masculine
FABREZAN 22 - 17 RIVESALTES
24 septembre 2005
1ère journée de Régionale féminine
RIVESALTES 17 - 21 VERGEZE
2ème journée de Prénationale masculine
RIVESALTES 28 - 18 CHEMINOTS NIMOIS
17 septembre 2005
1ère journée de Prénationale masculine
LATTES 13 - 26 RIVESALTES